Харьковская облгосадминистрация планирует в ближайшее время представить концепцию строительства подземных туннелей
08.10.2007
В ближайшее время в Харькове будет представлена концепция строительства подземных туннелей. Такую информацию распространил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на председателя ХОГА Арсена Авакова.
Львов выбирает инвесторов для строительства стадиона к Евро-2012
08.10.2007
Предложенные инвесторами программы подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году во Львове составляют свыше 3 млрд. евро, которые необходимо освоить в ближайшие 3-4 года. Об этом заявил губернатор области Петр Олийнык, открывая VII Международную ярмарку инвестиций и недвижимости. Со своей стороны временно исполняющий обязанности мэра Львова Олег Синютка заявил, что Львову и Львовской области для подготовки к проведению Евро-2012 требуется 20 млрд.грн., из них 6 млрд.грн. Львов рассчитывает получить из государственного бюджета.
Строительство гостинично-административного центра в Калининском районе Донецка откладывается
08.10.2007
В ходе последней сентябрьской коллегии специалисты Главного управления градостроительства и архитектуры Донецкого горсовета и Управления генплана согласовали лишь 3 пакета из 19 представленной к рассмотрению проектной и градостроительной документации.
Инвесторы презентовали строительство стадиона во Львове
05.10.2007
Три иностранных инвестора - швейцарская компания Marazzi, швейцарско-венгерская компания Implemia и испанская компания OHL презентовали сегодня в рамках седьмого международного инвестиционного форума «Евро-2012: Украина, вперед!» концепцию строительства во Львове нового стадиона к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.
Строительство стадиона, на котором будут проходить матчи ЕВРО-2012 в Львове, начнется весной 2008 года. Как сообщил мэр Львова Андрей Садовый, Львов вложится в термины и сдаст стадион до 2010 года.