В. Ульянченко: Земельные вопросы по строительству Большой кольцевой дороги согласованы со всеми местными советами
30.03.2008
На сегодня земельные вопросы относительно строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева согласованы со всеми местными советами. Об этом на брифинге сообщила голова Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.
На днях в столичной мэрии официально заявили, что Киев все-таки будут расширять. Сделать это намерены за счет области. Вполне вероятно, что города-спутники, такие как Борисполь, Вишневое и Бровары, станут спальными микрорайонами мегаполиса. Точную дату события пока никто не назвал, но все чиновники согласились с тем, что места для застройки в самой столице осталось слишком мало, и свободные площадки будут исчерпаны максимум к 2018 г.
Вторую окружную дорогу планируют начать строить уже в мае, а закончить - в 2017 году. Генеральный план объездного пути наконец утвержден окончательно. Но самые главные вопросы - финансирования, отвода земель и проблемы с жильцами пригородов - все так же висят в воздухе.
Донецкая магистраль ищет инвесторов для реконструкции вокзала в Донецке
19.03.2008
Донецкая железная дорога в рамках подготовки к Евро-2012 предлагает план комплексной модернизации и реконструкции существующей станции. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.
Завершилась международная строительная выставка MIPIM, которая проходила в Каннах с 11 по 14 марта. Об ее итогах рассказал на пресс-конференции министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, Глава совета директоров УБА Лев Парцхаладзе и Член организационного комитета по подготовке к «Евро-2012» Виталий Кличко.