Портал комерційної нерухомості Мапа сайту "Портал комерційної нерухомості"
ГоловнаНовостиСтатьиАналитикаКоммерческая недвижимость зарубежьяОбъявленияКаталог фирмВыставкиВсе для коммерцииПолезная информацияРеалЭкспоО проектеКлассификация

ПОШУК ПО САЙТУ

ОСТАННІ ОГОЛОШЕННЯ

Здати офіс: 120 м2, $2160
23.05.12
Здати офіс: 112 м2, $2094
23.05.12
Здати офіс: 75 м2, $1125
23.05.12
Здати офіс: 50 м2, $1000
23.05.12
Здати офіс: 14 м2, $210
23.05.12
Здати офіс: 25 м2, $500
23.05.12
Здати офіс: 22 м2, $363
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $360
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $325
23.05.12
Продати торговельно-офісний центр: 4904 м2, $1000000
25.04.12
Всі оголошення
 

Статистика цін

Вся статистика

Реклама

 

Головна / Статьи 

Статьи

Производственная недвижимостьГостиничная недвижимостьОфисная недвижимостьСкладская недвижимостьТорговая недвижимостьРекреационная недвижимостьЗемля под коммерческую недвижимостьКоммерческая недвижимость КиеваКоммерческая недвижимость УкраиныИнвестиции в коммерческую недвижимость

К Евро-2012 в Киеве появятся 23 парковки-робота


22.07.2010

Парковка в столице - одна из самых главных проблем. Мест для машин катастрофически не хватает, вот и паркуются водители на тротуарах и газонах, мешая прохожим и своим коллегам по баранке. Что будет в городе во время большого футбола, даже представить страшно. С завидной регулярностью чиновники заверяют, что проблема решается.

Есть здание - будут строить

Еще весной в КГГА появилось знаковое распоряжение о строительстве подземно-наземных паркингов по всему городу.

- Чтобы разгрузить центр города, где паркомест не хватает катастрофически, и в рамках подготовки к Евро мы сейчас работаем над строительством паркингов. Наше предприятие уже определило адреса девяти участков, где будет строительство на первом этапе, - рассказала Елена Полищук, директор КП «Киевтранспарксервис». - Уже ведется работа по согласованию предпроектной документации, в первую очередь на Крещатике и улице Святошинской.

За постройку еще 15 парковок отвечает ГУ капитального строительства. Там тоже пока все только на бумаге. Самое интересное - паркинги должны быть автоматические. От привычных бетонных сооружений отказались.

Быстро и сравнительно недорого

Так называемыми парковками-роботами в Киеве занимается Институт парковочных систем. Сейчас их разработки собираются взять на вооружение.

- У нас есть договоренность с городскими властями на проектирование и монтаж автоматических паркингов. В планах их должно быть 23, но если быть объективными, то успеем сделать 20. Главная проблема пока в финансировании. По предварительным оценкам, паркинги будут рассчитаны на 50-100 мест. Делать их больше или меньше экономически невыгодно, - пояснил Николай Ненько, директор Института парковочных систем.

Что касается денег, то себестоимость одного паркоместа - $8 тыс. Соответственно стоянка на 100 мест обойдется в $800 тыс., а все объекты могут потянуть на $16-18 млн. На вопрос о стоимости парковки Николай Ненько отвечает: «пока речь идет о действующих тарифах. На окраине города - 5 грн./ч, в городе - 7 грн./ч, в центре - 10 грн./ч.»

- Это будут постройки ориентировочно на 7 ярусов, общая площадь каждого земучастка составит немногим более 100 кв. м, - говорит Николай Яковлевич. - У нас уже практически готова проектная документация на паркинги на улицах Прорезной, 34, и Терещенковской, 13. Как только документы будут оформлены, приступим к строительству.

Где построят:

Просп. Победы, 47

ул. Туполева, 16/1

ул. Блюхера, 3

ул. Мануильского, 25б

ул. Туполева, 24

ул. Берлинского, 25а

ул. Коперника, 10

ул. Жилянская, 120

ул. Щербакова, 63

ул. Котовского, 27-31

ул. Приречная, 5

просп. Героев Сталинграда, 41

просп. Героев Сталинграда, 37

просп. Героев Сталинграда, 35

ул. Малиновского, 27/23

ул. Крещатик, 19/1, 25

ул. Глушкова, 31-59

просп. Палладина, 23

пересечение ул. Святошинской и просп. Победы

просп. Победы, 84а

ул. Терещенковская, 13 (подземный)

ул. Пушкинская, 34б

просп. Броварской у метро «Лесная»

Будь в курсе

Как работает паркинг

Автоматический паркинг - это металлический «скелет» со стеллажами и лифтами в виде поддонов. Внутри все движется в трех осях. Водитель подгоняет машину к въезду, ставит ее на поддон со специальными углублениями для колес. Когда машина зафиксирована, водитель проводит через терминал карточку-ключ, и авто отправляется на свое место со скоростью 60 м/мин. Механизмы сами ставят авто в нужные ячейки. На постановку и подачу уходит всего 1,5 мин.

 «Комсомольская правда»


Також до Вашої уваги:
Загородная жизнь: в два раза лучше и... дороже Что сдерживает развитие рынка загородной недвижимости? За что платят владельцы домов в коттеджных городках? Меморандум о развитии Киевской агломерации утвержден Куда будет развиваться Киев? Где будет строить "Киевгорстрой"? Особенности национального таунхауса Коттеджные городки Донецкой области Когда рынок недвижимости достигнет "дна"? Система «trade in» при покупке недвижимости в Украине

Реклама


Головна    Новости    Статьи    Аналитика    Коммерческая недвижимость зарубежья    Объявления    Каталог фирм    Выставки    Все для коммерции    Полезная информация    РеалЭкспо    О проекте    Классификация
© Copyright 2010. Портал комерційної нерухомості.
Коммерческая недвижимость, выставка, офис, объявления, аренда, продажа.
Система керування сайтом - Exipilis, Україна