Портал комерційної нерухомості Мапа сайту "Портал комерційної нерухомості"
ГоловнаНовостиСтатьиАналитикаКоммерческая недвижимость зарубежьяОбъявленияКаталог фирмВыставкиВсе для коммерцииПолезная информацияРеалЭкспоО проектеКлассификация

ПОШУК ПО САЙТУ

ОСТАННІ ОГОЛОШЕННЯ

Здати офіс: 120 м2, $2160
23.05.12
Здати офіс: 112 м2, $2094
23.05.12
Здати офіс: 75 м2, $1125
23.05.12
Здати офіс: 50 м2, $1000
23.05.12
Здати офіс: 14 м2, $210
23.05.12
Здати офіс: 25 м2, $500
23.05.12
Здати офіс: 22 м2, $363
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $360
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $325
23.05.12
Продати торговельно-офісний центр: 4904 м2, $1000000
25.04.12
Всі оголошення
 

Статистика цін

Вся статистика

Реклама

 

Головна / Статьи 

Статьи

Производственная недвижимостьГостиничная недвижимостьОфисная недвижимостьСкладская недвижимостьТорговая недвижимостьРекреационная недвижимостьЗемля под коммерческую недвижимостьКоммерческая недвижимость КиеваКоммерческая недвижимость УкраиныИнвестиции в коммерческую недвижимость

Цены на жилье на семи рынках недвижимости мира во втором квартале текущего года выросли


01.09.2009

Цены на жилье на семи рынках недвижимости мира во втором квартале текущего года выросли относительно предыдущего квартала. Рост цен был отмечен в Израиле, Швейцарии, Люксембурге, Португалии, США, Индонезии и Новой Зеландии, сообщает информационный портал Global Property Guide.
Стоимость продажи недвижимости в шести крупных городах Турции в июле выросла относительно июня. Крупнейший месячный рост цен (3,65%) был отмечен в провинции Коджаэли. Эксперты связывают этот рост с падением банковских процентных ставок. Ожидается, что в этом месяце Центробанк страны пойдет на дальнейшее снижение ставок, поэтому цены могут вырасти еще больше.
Несколько иная ситуация обстоит в сегменте элитного жилья страны. В настоящее время в Турции насчитывается 250 тысяч непроданных объектов элитной недвижимости, 80 тысяч из них - в Стамбуле. Чтобы привлечь покупателей, девелоперы вынуждены делать существенные скидки, которые доходят до 50-70%/
Цены на жилье в Англии и Уэльсе в июле выросли на 1,7% относительно июня, что стало самым быстрым увеличением данного показателя с июля 2004 года. В столице страны Лондоне за указанный период выросли объемы продаж элитной недвижимости. На долю иностранных покупателей лондонской «элитки» пришлось свыше 40% всех сделок.
По данным мальтийского Центробанка, запрашиваемые цены на жилую недвижимость острова сократились в первом квартале текущего года на 4,4% по сравнению с предыдущим. Наибольшее годовое снижение (20,4%) отмечено в сегменте квартир без отделки. Однако в сегменте домов рядовой застройки зафиксирован годовой рост цен.
Объемы продаж жилых новостроек в США в июле выросли на 9,6% к июню. Увеличение этого показателя происходит четвертый месяц подряд.
За первое полугодие 2009 года на первичном рынке жилья Бухареста было продано 515 квартир. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано три тысячи сделок. Кроме того, цены на первичную недвижимость за указанный период опустились на 12%.
Во втором квартале 2009 года в Болгарии было выдано 1 832 разрешения на строительство жилых зданий. Это на 24,6% больше, чем в первом квартале. Эксперты рынка отмечают, что застройщики переходят к возведению более «компактных» зданий.
За первое полугодие 2009 года объем сделок на рынке коммерческой недвижимости Китая достиг $31,2 млрд. Для сравнения: в США и Великобритании объемы продаж коммерческой недвижимости за указанный период составили $16,2 млрд и $13,7 млрд соответственно. Всего в мире за это время было продано коммерческой недвижимости на $116, 4 млрд.
Во втором квартале в коммерческую недвижимость Нидерландов было вложено
€861 млн. Это вдвое больше, чем в первом. По словам экспертов, активизация спроса связана с ценовой коррекцией, благодаря которой многие объекты, прежде всего бизнес-центры, стали более доступными для покупателей.

Вместо постскриптума
Как выяснилось, некоторые вещи (а точнее их отсутствие) могут успешно противостоять спаду на рынке недвижимости. Это доказали американские нудисты, которые как правило селятся близко друг к другу, так что можно говорить о целом рынке жилья для нудистов. Большинство таких любителей всего естественного - люди пожилого возраста, не нуждающиеся в ипотечных кредитах. Они покупают недвижимость на свои накопления. По этой причине стоимость жилья в районах для нудистов пошла вниз не такими стремительными темпами, как в остальной стране. Благодаря этому «нудистский рынок недвижимости» США сумел успешно противостоять глобальной рецессии. В настоящее время его объем оценивается в $450 млн - по сравнению с $400 млн пятью годами ранее.
www.business-realty-com.ua


Також до Вашої уваги:
Загородная жизнь: в два раза лучше и... дороже Что сдерживает развитие рынка загородной недвижимости? За что платят владельцы домов в коттеджных городках? Меморандум о развитии Киевской агломерации утвержден Куда будет развиваться Киев? Где будет строить "Киевгорстрой"? Особенности национального таунхауса Коттеджные городки Донецкой области Когда рынок недвижимости достигнет "дна"? Система «trade in» при покупке недвижимости в Украине

Реклама


Головна    Новости    Статьи    Аналитика    Коммерческая недвижимость зарубежья    Объявления    Каталог фирм    Выставки    Все для коммерции    Полезная информация    РеалЭкспо    О проекте    Классификация
© Copyright 2010. Портал комерційної нерухомості.
Коммерческая недвижимость, выставка, офис, объявления, аренда, продажа.
Розробка сайту - Exipilis, Україна