Портал комерційної нерухомості Мапа сайту "Портал комерційної нерухомості"
ГоловнаНовостиСтатьиАналитикаКоммерческая недвижимость зарубежьяОбъявленияКаталог фирмВыставкиВсе для коммерцииПолезная информацияРеалЭкспоО проектеКлассификация

ПОШУК ПО САЙТУ

ОСТАННІ ОГОЛОШЕННЯ

Здати офіс: 120 м2, $2160
23.05.12
Здати офіс: 112 м2, $2094
23.05.12
Здати офіс: 75 м2, $1125
23.05.12
Здати офіс: 50 м2, $1000
23.05.12
Здати офіс: 14 м2, $210
23.05.12
Здати офіс: 25 м2, $500
23.05.12
Здати офіс: 22 м2, $363
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $360
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $325
23.05.12
Продати торговельно-офісний центр: 4904 м2, $1000000
25.04.12
Всі оголошення
 

Статистика цін

Вся статистика

Реклама

 

Головна / Статьи 

Статьи

Производственная недвижимостьГостиничная недвижимостьОфисная недвижимостьСкладская недвижимостьТорговая недвижимостьРекреационная недвижимостьЗемля под коммерческую недвижимостьКоммерческая недвижимость КиеваКоммерческая недвижимость УкраиныИнвестиции в коммерческую недвижимость

Мировые рынки недвижимости


24.11.2009
На прошлой неделе статистические ведомства ряда стран озвучили данные о состоянии дел в отрасли. Кроме того, в СМИ появилась информация о нескольких крупных девелоперских проектах.

Наиболее «активной» в данном отношении стала Финляндия. В частности, статистическое бюро этой страны сообщило о всплеске строительной активности по состоянию на сентябрь: в коммерческом сегменте количество выданных разрешений на возведение зданий возросло на 315% относительно прошлого сентября. В целом число одобренных к строительству объектов увеличилось на 62%, до 3,2 тысячи.

Также появились данные о расходах на строительные работы в Финляндии. В октябре этот показатель не испытывал значительных колебаний, поднявшись всего на 0,1% в месячном исчислении. В сравнении с прошлым октябрем снижение составило 2,5%. Аналогичная тенденция наблюдалась и месяцем ранее.

Помимо этого, власти страны объявили о строительстве крупного комплекса жилой и офисной недвижимости в Хельсинки. Согласно проекту, в столице Финляндии появятся
10 зданий высотой 20-40 этажей. Самое высокое из них (150 метров) станет первым финским небоскребом.

В других развитых странах - таких как США и Австралия - наблюдалось падение строительной активности, причем в США это произошло вопреки прогнозам аналитиков. Основной причиной этой тенденции стала неустойчивость рынка в целом, который, несмотря на правительственную поддержку, пока не обрел устойчивого восстановления. В октябре число закладок жилья здесь снизилось на 10,6% относительно предыдущего месяца.

В Австралии местная Ассоциация жилищной индустрии заявила о строительном спаде как о системном явлении, которое напрямую не связано с глобальной экономической рецессией. Австралийский рынок жилья демонстрирует способность противостоять кризису, однако его проблемами являются высокие ставки налогообложения в сегменте новостроек, а также наплыв эмигрантов, вызывающий дефицит жилья в стране.

Интересно, что британские экономисты называют развивающиеся, а не развитые страны лидерами строительной отрасли в краткосрочной перспективе. В первую очередь речь идет о Китае. Конкуренцию по темпам роста ему могут составить Нигерия, Вьетнам, Турция и Польша.

Польские аналитики солидарны со своими британскими коллегами. Они делают оптимистичные прогнозы по поводу развития индустрии строительства в Польше, отмечая, правда, что движущей силой этого развития станет не возведение зданий, а инфраструктурные проекты.

Наконец, можно упомянуть о двух крупных проектах в Турции и Доминиканской Республике. Первый из них - крупнейший торговый центр в Европе - был открыт на днях в Стамбуле. Вложения в проект составили €750 млн. Реализация другого пока только планируется, однако заявленная сумма инвестиций является довольно внушительной - $5 млрд. Эти средства британские компании намерены вложить в строительство курорта в Доминикане.

Наличие масштабных строек и высокие темпы строительной активности в отдельных странах свидетельствуют о том, что кризис не стал в полном смысле глобальным. Некоторым удалось избежать спада в строительстве либо быстро оправиться от него, что является позитивным признаком для мировой экономики.
Андрей Величко www.prian.ru


Також до Вашої уваги:
Загородная жизнь: в два раза лучше и... дороже Что сдерживает развитие рынка загородной недвижимости? За что платят владельцы домов в коттеджных городках? Меморандум о развитии Киевской агломерации утвержден Куда будет развиваться Киев? Где будет строить "Киевгорстрой"? Особенности национального таунхауса Коттеджные городки Донецкой области Когда рынок недвижимости достигнет "дна"? Система «trade in» при покупке недвижимости в Украине

Реклама


Головна    Новости    Статьи    Аналитика    Коммерческая недвижимость зарубежья    Объявления    Каталог фирм    Выставки    Все для коммерции    Полезная информация    РеалЭкспо    О проекте    Классификация
© Copyright 2010. Портал комерційної нерухомості.
Коммерческая недвижимость, выставка, офис, объявления, аренда, продажа.
CMS: Exipilis, Киев