Портал комерційної нерухомості Мапа сайту "Портал комерційної нерухомості"
ГоловнаНовостиСтатьиАналитикаКоммерческая недвижимость зарубежьяОбъявленияКаталог фирмВыставкиВсе для коммерцииПолезная информацияРеалЭкспоО проектеКлассификация

ПОШУК ПО САЙТУ

ОСТАННІ ОГОЛОШЕННЯ

Здати офіс: 120 м2, $2160
23.05.12
Здати офіс: 112 м2, $2094
23.05.12
Здати офіс: 75 м2, $1125
23.05.12
Здати офіс: 50 м2, $1000
23.05.12
Здати офіс: 14 м2, $210
23.05.12
Здати офіс: 25 м2, $500
23.05.12
Здати офіс: 22 м2, $363
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $360
23.05.12
Здати офіс: 18 м2, $325
23.05.12
Продати торговельно-офісний центр: 4904 м2, $1000000
25.04.12
Всі оголошення
 

Статистика цін

Вся статистика

Реклама

 

Головна / Статьи 

Статьи

Производственная недвижимостьГостиничная недвижимостьОфисная недвижимостьСкладская недвижимостьТорговая недвижимостьРекреационная недвижимостьЗемля под коммерческую недвижимостьКоммерческая недвижимость КиеваКоммерческая недвижимость УкраиныИнвестиции в коммерческую недвижимость

Обзор инвестиционного рынка недвижимости России за 1 полугодие 2010 года


04.08.2010
Компания Jones Lang LaSalle опубликовала обзор рынка инвестиций в недвижимость России. В нем представлены последние тенденции в экономике, на финансовых рынках и в инвестициях в недвижимость. Кроме того, в отчете отмечена тенденция возвращения иностранного капитала в России: многие фонды объявили о своих инвестиционных планах.
Российская экономика продолжила восстанавливаться в 1 полугодии 2010: макроэкономические показатели продемонстрировали улучшение. По оценкам Министерства экономического развития РФ ВВП в первом полугодии увеличился на 4,2% по отношению к аналогичному периоду 2009. Промышленное производство за аналогичный период выросло на 10,2%.
Рост реальной заработной платы замедлился с 7% в мае до 5,5% в июне в годовом исчислении. Позитивную динамику продемонстрировал уровень безработицы, снизившись с 8,6% в марте до 6,8% в июне. Растущие доходы способствовали увеличению розничного товарооборота на 5,1% во 2 квартале, сохраняя позитивный тренд, наблюдавшийся в предыдущем квартале. Увеличение потребительской уверенности и более доступное потребительское кредитование способствуют росту продаж в непродовольственном секторе, который во 2 квартале составил 4,8% против снижения на 0,8% в предыдущем периоде. Рост потребительских цен продолжил замедляться с 6,5% в марте до 5,8% в июне. Это служит дополнительным стимулом для восстановления потребительского спроса, который будет служить дальнейшему улучшению состояния экономики наряду с постепенным восстановлением промышленного производства.
Инвестиционная активность продолжила расти в 1 полугодии 2010. Общий объем инвестиций в Россию увеличился на 65% по отношению к соответствующему периоду годом ранее и составил 903 млн долл. США. Мы ожидаем дальнейший рост инвестиционной активности во 2 полугодии - ряд сделок в настоящий момент находится на стадии due diligence. В результате, общий объем инвестиций в недвижимость увеличится до 4 млрд. долл. в 2010. Рыночная активность в данный момент характеризуется преобладанием российских инвесторов (71% от общего объема инвестиций в 1 полугодии 2010). Сделки с участием иностранных инвесторов пока редки, хотя их интерес к российскому рынку коммерческой недвижимости заметно вырос в последнее время. На рынке уже появились сделки с участием международного капитала - БЦ «Бахрушин Хаус», купленный UFG Asset Management, БЦ «Капитал Плаза» - международным фондом при участии ВТБ Капитал.
Банки и другие кредиторы, главным образом государственные, продолжают предоставлять финансирование и реструктурировать или продлять кредиты текущим заемщикам. Например, Сбербанк одобрил кредитную линию компании RBI в 1,23 млрд руб. для строительства МФК в Санкт-Петербурге и предоставил ЗАО «Маяк-инвест» кредит на семь лет в размере 450 млн руб. для финансирования ТРК «Jam Молл» в Кирове. Иностранные банки тоже активны: они в основном предоставляют рефинансирование под приносящие стабильный доход активы, например, кредит Eurohypo выданный Forum Properties под БЦ «Аврора Бизнес Парк».
Олеся Черданцева, Руководитель отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций компании Jones Lang LaSalle, отметила: «Появление интереса со стороны иностранных инвестиционных фондов, таких как UFG Real Estate, The Barwa Gazprombank Russia/CIS Real Estate Fund, VTBC-DB Real Estate Partners, является позитивным сигналом для рынка. Вкупе со стабильным экономическим ростом и восстановлением банковского финансирования, это будет способствовать росту инвестиционной активности в ближайшее время».
www.business-realty.com.ua
Також до Вашої уваги:
Загородная жизнь: в два раза лучше и... дороже Что сдерживает развитие рынка загородной недвижимости? За что платят владельцы домов в коттеджных городках? Меморандум о развитии Киевской агломерации утвержден Куда будет развиваться Киев? Где будет строить "Киевгорстрой"? Особенности национального таунхауса Коттеджные городки Донецкой области Когда рынок недвижимости достигнет "дна"? Система «trade in» при покупке недвижимости в Украине

Реклама


Головна    Новости    Статьи    Аналитика    Коммерческая недвижимость зарубежья    Объявления    Каталог фирм    Выставки    Все для коммерции    Полезная информация    РеалЭкспо    О проекте    Классификация
© Copyright 2010. Портал комерційної нерухомості.
Коммерческая недвижимость, выставка, офис, объявления, аренда, продажа.
Розробка сайту - Exipilis, Київ