Портал комерційної нерухомості Мапа сайту "Портал комерційної нерухомості"
ГоловнаНовиниСтаттіАналітикаОголошенняКаталог фірмВиставкиEXHIBITIONКорисна інформаціяОб'єкти "РеалЕкспо"Про проектКонтакти

ПОШУК ПО САЙТУ

ОСТАННІ ОГОЛОШЕННЯ

Здати магазин: 36 м2, $40/м2
20.11.08
Здати офісний центр: 18 м2, $10/м2
20.11.08
Здати окрема будівля: 85 м2
20.11.08
Здати офісний центр: 18 м2
20.11.08
Здати офіс: 50 м2, $40/м2
20.11.08
Здати офіс: 40 м2, $25/м2
20.11.08
Всі оголошення
 

Статистика цін

Вся статистика

Реклама







Головна / Статті 

Статті

Виробнича нерухомістьГотельна нерухомістьОфісна нерухомістьСкладська нерухомістьТорговельна нерухомістьЗемля під комерційну нерухомість

Sparkassen Immobilien AG временно приостановила инвестиции в недвижимость Украины


26.09.2008
Инвестиционный фонд Sparkassen Immobilien AG (Австрия), который в конце 2007 года заявлял о планах в ближайшие годы вложить до $500 млн в строительство коммерческой недвижимости в Украине, временно приостановил инвестиции в недвижимость страны.
«Инвестиционный фонд Sparkassen Immobilien AG временно приостановил все свои проекты из-за кризиса на рынке заемных средств. Период ожидания составит месяц-два. Рынок недвижимости Украины является для фонда одним из самых перспективных. Позиция фонда будет зависеть от ситуации на мировом финансовом рынке и внутреннем рынке Украины», - сообщил генеральный директор ООО «Имморент Украина» (Киев), созданной для инвестиций фонда в Украину, Михаил Меркулов.
По его словам, в частности, сегодня приостановлена покупка фондом торгового центра для более детального изучения сложившейся ситуации. При этом он выразил надежду, что данная следка будет успешно завершена до конца года.
Генеральный директор ООО «Имморент Украина» отметил, что акционеры и правление инвестфонда решили взять тайм-аут для пересмотра своих приоритетов в сторону более прибыльных и менее рискованных проектов.
Кроме того, М. Меркулов сообщил, что ранее озвученные планы компании «Имморент Украина» по лизингу недвижимости и лизингу оборудования в Украине остаются в силе благодаря устойчивой позиции Erste Bank, входящего в Erste Group (оба - Австрия).
Как сообщалось в июне этого года, «Имморент Украина» планировала до конца года инвестировать в эти проекты порядка $50 млн.
При этом Михаил Меркулов сообщил, что в настоящее время направление project development «Имморент Украина» развивает меньшими темпами. «Проекты в силе, в стадии утверждения, но мы пока пересматриваем ожидания от них», - добавил он.
Как сообщалось в декабре 2007 года, инвестфонд Sparkassen Immobilien AG планировал в ближайшие три-пять лет вложить до $500 млн в строительство коммерческой недвижимости в Украине. При этом предполагалось сотрудничество с украинскими девелоперами путем создания с ними проектных компаний.
Кроме того, в июне этого года «Имморент Украина» заявлял о планах до конца года инвестировать порядка $50 млн в проекты лизинга недвижимости и лизинга оборудования. Компания изучала возможность заключения сделок по передаче в лизинг четырех объектов коммерческой недвижимости, в частности, по торговым центрам в Днепропетровске и Донецке, а также по офисным центрам в Днепропетровске и Киеве.
Согласно данным компании, с апреля 2007 года по апрель 2008 года компания профинансировала проекты лизинга недвижимости и оборудования на $36 млн.
Лизинговая компания «Имморент Украина» является дочерней компанией австрийской Immorent AG и австрийского банка Erste Bank. Предоставляет комплекс услуг, в частности, финансирование, девелопмент, строительный менеджмент, контроль и администрирование строительных проектов.
Immorent AG и Sparkassen Immobilien AG входят в австрийскую Erste Group.
www.propertytimes.ua

 


Також до Вашої уваги:
Внесені Кабміном законопроекти необхідно зробити більш дієвими РАВНЯЙТЕСЬ НА «ЕВРОПУ» Инвестиции в коммерческую недвижимость: тенденции и прогнозы Анатолий Голубченко: «Решать вопрос строительства и своевременного введения в эксплуатацию гостиниц к Евро-2012 будет новообразованная рабочая группа» Компании Build & Live Development и «Центр Институционального Развития» разработали программу InvAid КГГА намерена упростить процедуру выдачи разрешений на перепланировку нежилых помещений В Донецке подвели итоги Ежегодного Международного инвестиционного саммита Донецкой области Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа приостановила проекты по недвижимости в Киеве Киевсовет снизил нормативы паевых отчислений с инвесторов строительства, увеличив базу для их начисления «Сильные» завладеют недвижимостью Украины?!

Реклама


 

 

 

 

Головна    Новини    Статті    Аналітика    Оголошення    Каталог фірм    Виставки    EXHIBITION    Корисна інформація    Об'єкти "РеалЕкспо"    Про проект    Контакти
© Copyright 2007. Портал комерційної нерухомості.
Коммерческая недвижимость, выставка, офис, объявления, аренда, продажа.
Розробка сайту - Exipilis, Київ