Портал комерційної нерухомості Мапа сайту "Портал комерційної нерухомості"
ГоловнаНовиниСтаттіАналітикаОголошенняКаталог фірмВиставкиEXHIBITIONКорисна інформаціяОб'єкти "РеалЕкспо"Про проектКонтакти

ПОШУК ПО САЙТУ

ОСТАННІ ОГОЛОШЕННЯ

Продати адмінспоруда: 4700 м2
07.01.09
Продати адмінспоруда: 4700 м2
07.01.09
Продати готель: 630 м2, $1250000
07.01.09
Продати готель: 630 м2, $1250000
07.01.09
Продати база відпочинку: 10376 м2 / 4.82 га
07.01.09
Продати готель: 50 м2, $40250
06.01.09
Всі оголошення
 

Статистика цін

Вся статистика

Реклама



 

Головна / Статті / Торговельна нерухомість 

Торговельна нерухомість

Concorde Capital прогнозирует увеличение торговых площадей в крупных городах Украины на 50% до 525 тыс. кв. м


25.12.2007
Инвестиционная компания Concorde Capital (Киев) прогнозирует увеличение торговых площадей в крупных городах Украины (с населением от 500 тыс. человек) на 50% до 525 тыс. кв. м.Об этом на конференции сказал директор по инвестиционно-банковским услугам Александр Омельчук.
"Мы прогнозируем на 50% рост рынка торговых площадей в 2008 году", - сказал он.
При этом он отметил, что в текущем году в целом рынок розничного товарооборота в Украине увеличился на 25%.
"Спрос и объемы розничной торговли будут расти еще минимум 10 лет, потому что наш ритейл еще очень слабо развит. Любой большой город Украины находится на стадии роста", - сказал Омельчук.
По его словам, наиболее активно рынок ритейла развивается в Днепропетровске, в то время как в таких городах как Запорожье и Кривой Рог этот сегмент только зарождается.
Он отметил, что в Киеве на сегодняшний день существует дефицит торговых центров, что приводит к росту арендных ставок.
"Арендным ставкам в Киеве еще есть куда расти. Поэтому торговая недвижимость будет предлагать девелоперам более интересные предложения, чем жилая недвижимость", - сказал Омельчук.
В целом он оценил весь объем рынка ритейла в 33 млрд. долларов.
Как сообщало агентство, Concorde Capital намерена открыть 6 офисов до конца 2007 года.
http://www.document.org.ua  
Також до Вашої уваги:
Midland Group продала украинскую розничную сеть "МД Ритейл" Аренда торговой недвижимости в Украине в 2009 году может подешеветь в среднем на 22% Девелопер "XXI Век" продал ТЦ по ул.Бальзака в Киеве и увеличил долю в МФК в Полтаве до 100% DeVision намерена ввести в эксплуатацию торговый комплекс "Домосфера" на Столичном шоссе в Киеве в 1 квартале 2009 Эксперт прогнозирует развитие небольших ТЦ в пригороде Киеве Строительный ритейл растет, несмотря на кризис Компания 1849 PLC будет развивать свои проекты в Украине, несмотря на кризис ликвидности Компания "Интермаркет" не планирует в этом году начинать строительство новых объектов ИДК «Каскад» покупает земельные участки под строительство ТЦ и ТРЦ На участке от Майдана до Европейской построят еще один торговый комплекс?

Реклама


 
Головна    Новини    Статті    Аналітика    Оголошення    Каталог фірм    Виставки    EXHIBITION    Корисна інформація    Об'єкти "РеалЕкспо"    Про проект    Контакти
© Copyright 2007. Портал комерційної нерухомості.
Коммерческая недвижимость, выставка, офис, объявления, аренда, продажа.
Веб дизайн: Exipilis, Украина